Учитесь летать: из-за ремонта проспекта Авиаторов ярославцы каждый день рискуют жизнью

Учитесь летать: из-за ремонта проспекта Авиаторов ярославцы каждый день рискуют жизньюАндрей Каширин/ Дороги Ярославля/ Facebook.com

Ни ремонта, ни пешеходного перехода - как теперь жители города пересекают дорогу

Ярославцы возмущенны ремонтом проспекта Авиаторов. Дорожными работами недовольны не только водители, но и пешеходы. А все потому, что рядом с остановкой "Линейная" исчез нерегулируемый пешеходный переход.

Сейчас на месте старой "зебры" нет ни разметки, ни дорожных знаков. А поскольку ближайшие пешеходные переходы находятся на расстоянии не меньше километра, многие ярославцы продолжают переходить дорогу здесь. Рисковать жизнью и нарушают правила дорожного движения или сделать километровый крюк. Вот какой вопрос теперь стоит перед жителями города.

- На наших глазах шестиполосную магистраль переходила женщина лет 80, - рассказал активист Народного фронта Тарас Сидорин, - она дошла до газона посередине дороги и остановилась, поскольку поток машин был слишком интенсивный. Мы были вынуждены нарушить правила дорожного движения и помочь пенсионерке, иначе неизвестно, чем бы все закончилось.

Как сообщают активисты, письмо с просьбой вернуть нерегулируемый пешеходный переход направлено и.о. мэра Владимиру Волкову. Но пока о том, когда на проспект Авиаторов вернется "пропажа", власти не говорят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости