Сколько калорий в сутки нужно человеку: индивидуальный расчет

Сколько калорий в сутки нужно человеку: индивидуальный расчет

Самый простой способ контролировать свой вес – точно рассчитывать потребление калорий. Простая математика помогает не только поддерживать форму, но и сделать процесс похудения или набора веса более комфортным для организма. Существуют общие данные о количестве энергии, необходимой человеку. Однако в деле поддержания идеальной формы нет места абстракциям – необходимы точные цифры. Как же рассчитать суточную норму с учетом индивидуальных особенностей человека?

Просто и быстро

Самый простой и быстрый способ произвести расчет калорий в день – использовать специальный калькулятор. Такой онлайн-сервис буквально за несколько минут поможет определить, сколько килоджоулей необходимо получить в сутки, чтобы оставаться в форме. Не нужно посещать диетолога и производить изнурительные вычисления. Простой и удобный онлайн-сервис избавит вас от неудобств.

Как производится подсчет

Чтобы воспользоваться онлайн-калькулятором, нужно заполнить всего несколько строк. Сначала пользователю необходимо ввести в специальное поле данные о своем возрасте. Затем следует указать свой:

  • пол;
  • вес;
  • рост.

Следующая строка – данные о физических нагрузках. Ведь для точного расчета потребности организма необходимо учитывать и расход энергии. Указываем единицы измерения энергии и выбранную формулу. Онлайн-сервис предлагает для расчетов использовать две: Миффлина-Сан Жеора и Харриса-Бенедикта. Обе формулы пользуются популярностью, но имеют разный подход к подсчету. Первая основывается на показателях метаболизма, а вторая учитывает физические параметры и активность.

Основные результаты

Заполнив все поля, пользователь получает не просто цифры, которые обозначают количество калорий, необходимых человеку в сутки. В таблице данные рассортированы так, чтобы было понятно, сколько энергии нужно для:

  • поддержания формы;
  • похудения;
  • быстрой потери веса.

Кроме того, пользователю предлагается точный расчет калорий на неделю. С такой таблицей легко спланировать свой рацион, согласно поставленной цели. При этом расчеты произведены так, что нанести вред организму, следуя рекомендациям, невозможно. Зато в итоге простой и удобный онлайн-калькулятор становится незаменимым помощником. Немного силы воли – и уже через пару недель контролируемое потребление калорий принесет свои первые заметные результаты. Удачи в достижении целей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости