*Способы изготовления печатей

*Способы изготовления печатейфото из открытых источников

Вопрос о необходимости изготовления печати возникает в каждой фирме, организации или компании.

За изготовлением печатей и штампов можно обратиться в сеть OQ. На сайте компании вы можете загрузить свой макет будущей печати или с помощью онлайн конструктура создать ее сами, также есть услуга восстановления печати или штампа по оттиску.

А теперь, более подробно рассмотрим способы изготовления печатей. Человеку, который является в этом вопросе несведущим, очень просто запутаться во всех существующих аспектах современной штемпельной продукции, потому как на сегодняшний день существует огромнейшее количество различных способов производства штампов и печатей.

И стоит сразу сказать о том, что они отличаются не только по времени, которое затрачивается на выполнение работ.

Как правило, производство печатей осуществляют в основные два этапа. Первый этап - это создание эскиза печати или штампа. Второй этап - это само изготовление готовой продукции.

Время работы художника-дизайнера над эскизом печати или штампа будет напрямую зависеть от того, насколько сложной будет будущая печать или штамп. Кстати, стоит сказать о том, что самые простые штампы и печати можно без каких-либо проблем сделать буквально за один час.

Если говорить о способах производства, то именно флеш-технологии, позволяют быстрее всего изготавливать печати и штампы. Но стоит сказать и о том, что эта методика, к большому сожалению, стоит достаточно дорого, поэтому ее применяют исключительно к мало распространенным печатям красконаполненного типа без какого-либо рельефа.

Не менее эргономичным способ производства является специальный метод так называемой фотополимеризации. Данный способ основан на уникальном свойстве жидкого фотополимеразатвердевать под УФ-лучами.

Также очень популярной является и лазерная гравировка. Современная штемпельная продукция с применением лазерной гравировки получается очень добротной и достаточно долговечной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости