Удивительной красоты полы из натурального камня

Удивительной красоты полы из натурального камняkeramogranit.ru

Как известно, с помощью натурального камня создаются лучшие образцы отделки интерьеров. Особенно хорошо смотрятся поверхности дома, если отделаны бывают одним из самых благородных и аристократических камней – мрамором. Он всегда дает ни с чем неповторимый и изысканный рисунок и позволяет создавать шедевры дизайна. 

Сила и обаяние

Этот удивительный материал никогда не подведет. Доверили ли ему создать гармоничное сочетание с другими материалами или же просто самостоятельно подчеркнуть красоту помещения - не важно. Мрамор выйдет победителем в обоих случаях. Недаром все дизайнеры мечтают работать именно с этим камнем, но для этого, кроме мастерства нужен еще талант художника. Без этого ни один человек не в состоянии работать с данным камнем и создавать из него произведения искусства.

Полы из керамогранита под мрамор

Если вспомнить какой-нибудь музей или дворец, куда мы ходили знакомиться с прекрасным, всегда удивляешься насколько роскошно там ходить. Да, именно ходить, по этому удивительно роскошному полу, отделанному мрамором. Раньше, в былые советские времена было зазорно щеголять роскошью и показывать всем свои возможности. Сегодня каждый может позволить себе построить королевский дворец и жить там, и это не будет считаться неправильным. Наоборот, все будут с восхищением входить в дом и завидовать такой красоте. Придать дому изысканность помогут полы, отделанные керамогранитом под мрамор. Если вас заинтересовал этот благородный материал, то здесь обзор новинок от фабрики ITALON. 

Классика стиля

Такие полы по праву называют классикой стиля. В поверхности отражается все богатство вкуса и разнообразие вариантов. Если раньше чаще использовали цельный вид мрамора, то сегодня чаще всего применяют плитку или керамогранит, имитирующий этот материал, что более удобно. Плитка дает возможность не только сократить время установки пола, но и создать в одной плоскости сочетание различных текстур, оттенков и рисунков. Не стоит и говорить о том, что выглядит это восхитительно и безупречно. Целые картины можно выложить и под ногами всегда будут отражаться сцены из «Tысяча и одной ночи» или другой сказки, которую мастер сумел нарисовать с помощью мрамора у вас на полу.

Не только красота, но и надежность

Керамогранит и плитка под мрамор не только красивы. Они еще невероятно прочны и не подвержен истиранию, а также не боятся механических повреждений, конечно если специально не тереть их острым предметом.

Прослужить они могут не годы, не десятилетия, а века и ничего с ними не случится. Конечно же, за таким материалом нужен подобающий уход, ведь известно, что богатые и благородные материалы требуют особой заботы. Мрамор не потребует чего-либо сложного, достаточно время от времени протирать его от пыли и грязи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости