Сестры Феодоровского женского монастыря и ярославские приставы приготовили участникам СВО 1000 куличей
- 18:26 11 апреля
- Полина Маркова

Новая партия гуманитарной помощи направлена военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В ее составе – Пасхальная выпечка, подготовленная для бойцов к празднику Воскресения Христова. Об этом рассказали в УФССП России по Ярославской области.
В рамках совместной инициативы с ФССП России сестры Феодоровского женского монастыря испекли Пасхальные куличи для защитников Отечества. Выпечку заранее освятили перед отправкой в зону боевых действий.

Всего к военнослужащим отправили 1000 освященных куличей. В доставке груза в зону проведения СВО принял участие комбинат "Аронап", который регулярно помогает с отправкой гуманитарных партий на фронт.
Ранее ярославский священник рассказал "Про Городу", можно ли ходить на Пасху на кладбище и освящать куличи самостоятельно. Пасхальные суеверия отец Александр объясняет так: все люди находятся на разном уровне понимания, переживания и восприятия, поэтому иной раз человек может разделять очень большие, грандиозные смыслы весьма простым способом — например, многие стараются не работать в Пасху.