Пони устроили побег и повели транспортный поток из Ярославля к Любиму
- 10:02 26 мая
- Полина Маркова

Вчера из частного хозяйства сбежали два пони и некоторое время свободно разгуливали по дороге, привлекая внимание водителей. Животные уверенно вышли на трассу и двинулись вместе с потоком машин. Об этом рассказали очевидцы в паблике "Жесть Ярославль".
Пони двигались по дороге из Ярославля в сторону Любима, фактически возглавив колонну автомобилей и держась общего направления движения. Водителям пришлось снижать скорость и обходить неожиданную "процессиию" с участием животных.
В районе деревни Григорьевское пони удалось остановить и вывести с проезжей части. Хозяев животных быстро нашли, после чего пони благополучно вернулись к владельцам.
Ранее "Про Город" рассказывал, что в Ярославле заметили банду лосей, которая гуляет по Заволжскому району. По Ярославлю продолжают замечать так называемые "банды лосей" – о диких животных в разных районах города пишут местные жители в соцсетях. Очевидцы сообщают о нескольких лосях на улице Папанина и в районе улицы Журавлёва у поворота к ГАИ, к постам прикладывают фото и видео.