Евраев: Ярославская область вновь подверглась атаке БПЛА, выезд на Москву перекрыт
- 10:49 14 июня
- Захар Бабаян

В Ярославле вновь перекрыто движение на выезде из города в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго‑Западной окружной дороги. Об этом сообщается в публикации губернатора Михаила Евраева в социальных сетях, где указано, что ограничение связано с очередной вражеской атакой украинских беспилотников на регион. Автомобилистов просят воздержаться от поездок в этом направлении и по возможности выбирать маршрут в обход указанного участка.
В 4:15 в социальных сетях губернатор объявил режим «беспилотная опасность» на территории Ярославской области, при этом об отмене этого режима на данный момент не сообщалось. Жителей призвали покинуть открытые пространства, укрыться внутри зданий, держаться подальше от окон и дожидаться официального сигнала об отбое угрозы. Подразделения Минобороны и силовых ведомств, по информации regionalных властей, продолжают работу по отражению атаки.
Ранее губернатор информировал, что Ярославская область подвергалась массированной атаке украинских БПЛА: большинство беспилотников было сбито, однако произошло попадание в промышленные объекты по хранению топлива. Возгорание ликвидируют специальные службы, обошлось без пострадавших.