Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле открыли спортплощадку с мини футбольным полем и зоной для тренировок

В Ярославле открыли спортплощадку с мини футбольным полем и зоной для тренировокФото с сайта gtk.tv

В Ярославле открылась современная спортивная площадка, построенная для нужд школы олимпийского резерва № 20. Территория оснащена футбольным полем, снарядами для занятий боксом и гимнастическими кольцами, а основание объекта выполнено из травмобезопасного материала, сообщается на "gtk.tv". В день открытия для юных спортсменов организовали тренировки с участием профессиональных футболистов из России.

"Я удивился, что такой большой масштаб площадки, много разных турников, футбольное поле новое с удобным покрытием для бега. Я занимаюсь боксом в другом зале, но в свободное время буду заходить на эту площадку, так как тут много всего полезного", - говорит Сергей Малуев, воспитанник СШОР № 20.

"Шесть лет занимаюсь боксом. Приходить буду часто, потому что наш зал строится. Как откроется, буду постоянно ходить, не пропуская тренировки. Очень долго ждали, ожидания были чуть поменьше. Сейчас эмоции очень яркие. Не ожидал, что настолько крутая площадка будет. Поле так изменят, беговые дорожки поставят. Сделали все очень качественно", - говорит Павел Копосов, воспитанник СШОР № 20.

Доступ к спортивному комплексу открыт для всех желающих на бесплатной основе.

"Молодой спортивный человек должен быть сильный и здоровый. Так что все занимайтесь физической культурой и спортом, а мы вместе с администрацией города и со "Здоровым отечеством" хотим, чтобы данные проекты продолжались. Это первый пилотный проект в городе Ярославле. И надеюсь, что это первый шаг к другим, более современным проектам, которые будут реализовываться на территории города Ярославля", - говорит Александр Легус, директор департамента по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

"Мы сегодня не просто говорим о том, что надо заниматься спортом, а на своем примере показываем, как это нужно делать. И делаем новые спортивные площадки. Это классная площадка прямо в центре города. Здесь у нас школа бокса. Я уверен, что здесь за счет ваших, в том числе, ребят, усилий будут коваться новые победы города Ярославля, Ярославской области. И пьедестал будет за нами. Мы умеем побеждать", - говорит Артём Молчанов, мэр Ярославля.

Напомним, 20 мая 2026 года власти региона объявили, что в Ярославле откроют беговой центр. Объект станет частью всероссийского проекта по развитию легкой атлетики и будет включать зоны для тренировок, душевые и специализированные дорожки.

  • 0

Популярное

Последние новости