Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле начали стройку Y-образной высотки на улице Лётной

В Ярославле начали стройку Y-образной высотки на улице Лётной государственного жилищного надзора

В Ярославле приступили к возведению нестандартного многоквартирного дома на улице Лётной во Фрунзенском районе. По данным областной инспекции государственного жилищного надзора, новый жилой комплекс спроектирован в форме буквы Y и станет одной из крупных застроек в рамках проекта застройщика

Здание состоит из четырёх секций переменной этажности — от 12 до 14 этажей. В комплексе предусмотрено 356 квартир разной планировки.  Для удобства жильцов в каждой секции установят современные пассажирские лифты. Дом возводят по монолитно‑каркасной технологии с использованием железобетонных конструкций.

«Новый жилой комплекс станет ещё одним современным и комфортным пространством для жизни ярославцев», — отметили в инспекции.

Проект предусматривает комплексное благоустройство придомовой территории: детские площадки, спортивные зоны для занятий, места для отдыха и пешеходные дорожки. Также запланирована хозяйственная площадка для бытовых нужд жителей. В документации застройщика подчёркивается внимание к организации безопасных пешеходных связей и озеленению территории.

В Ярославской области перед зимой построят более 20 котельных и обновят теплосети

 

 

  • 0

Популярное

Последние новости