Машины едут почти как по реке: после грозы в Ярославле ушло под воду Промышленное шоссе
- 19:45 7 июля
- Фёдор Грибов

В Ярославле после грозы оказалась затоплена одна из ключевых городских магистралей — Промышленное шоссе. Вода покрыла проезжую часть, из-за чего автомобили двигались практически на пределе дорожного просвета, рискуя получить гидроудар. Кадры с места публикуют местные жители.
Сильный ливень обрушился на промышленную зону города, и ливневая система не справилась с нагрузкой сразу, что привело к скоплению воды на дороге. По словам очевидцев, движение в сторону Дзержинского района оказалось полностью затруднено.
«Едем почти как по реке», — говорят водители.
Синоптики предупреждают, что неблагоприятные погодные условия сохранятся и 8 июля: в регионе ожидаются грозы и интенсивные осадки. В МЧС ранее сообщили о продлении экстренного предупреждения в Ярославской области до вечера следующего дня.
В Ярославле затопило подземный переход на площади Юности