«Локомотив победил «Нефтехимик» на родном льду {ФОТО}

Ярославцы положили конец неудачной серии из трех поражений

20 ноября «железнодорожники» после длительного перерыва приняли в своих стенах нижнекамский «Нефтехимик». Наконец-то ярославскому «бронепоезду» удалось одержать долгожданную победу, да еще и обойтись без дополнительного времени и буллитов.

Счет в этом матче был открыт Эмилем Галимовым уже на второй минуте встречи. «Локомотив» казался намного активнее «Нефтехимика», перебросав нижнекамцев в два раза. Следующий отрезок матча соперники вновь были расстроены двумя точными голами Кирилла Капустина и Сергея Плотникова, а «Локомотив» ушел на второй перерыв с «сухим» счетом - 3:0.

В самом начале финальной двадцатиминутки гостям удалось сократить разрыв и забить - 3:1. Прошло немного времени и «Локомотив», усилиями Даниила Апалькова, забросил 4-ю шайбу. Но вот уж никто не ожидал, что за 40 секунд до финальной сирены ярославские парни в большинстве совсем расслабятся. Игорь Полыгалов воспользовался моментом и пробил ворота Кертиса Сэнфорда, сделав счет 4:2. Но, тем не менее, ярославцы одержали победу в этом матче. "Локомотив" продолжает занимать 8 строчку конференции "Запад", имея в активе 43 очка.

Следующую встречу «Локомотив» проведет 22 ноября с тольяттинской «Ладой».