Российская "молодежка" подарила шведам победу

Сборная прервала победную серию игр на турнире в Канаде

Сегодня ночью, 30 декабря, молодежная сборная России провела встречу со сверстниками из Швеции. Предыдущая игра против команды из Швейцарии добавила немного позитива в копилку наших хоккеистов, поэтому 30 декабря на лед они вышли на подъеме. Но, увы, не смогли оказать противостояние сопернику. В этом матче российская «молодежка» уступила сборной Швеции со счетом 3:2.

За первые десять минут шведы нанесли по воротам россиян 11 бросков против двух наших. Подавляющее преимущество сборной Швейцарии на экваторе первого периода обернулось для подопечных Валерия Брагина пропущенной шайбой.

Гол немного встряхнул россиян, и они начали действовать активнее, смогли оформить несколько неплохих атак.

После перерыва на льду продолжилась равная игра. На 35-й минуте Вячеслав Лещенко сумел «распечатать» ворота шведов. Было заметно, что во второй двадцатиминутке россияне добавили активности, и уже на 44-й минуте вновь отличился Вячеслав Лещенко, оформив дубль - 2:1.

Финальная двадцатиминутка, увы, не стала удачной для подопечных Валерия Брагина. Шведам удалось сравнять в начале периода, а спустя еще несколько минут они вырвались вперед.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной Швеции. Следующий поединок российская «молодежка» проведет со сверстниками из Чехии 31 декабря.