«Локомотив» порадовал болельщиков победой в последнем матче 2014 года {ФОТО}

Ярославцы «взяли» шестой выигрыш подряд

Во вторник, 30 декабря, «Локомотив» сделал подарок своим болельщикам. В последнем матче 2014 года ярославцы одержали победу над соперниками из Сочи - 4:2.

Счет был открыт гостями только на восьмой минуте второго периода. Но, вскоре ярославцам удалось сравнять, Андрей Локтионов удачно сыграл на добивании и отправил ответную шайбу в ворота соперника. Спустя пару минут, благодаря точному броску Сергея Плотникова, «Локомотив» вышел вперед. Но на этом ярославцы не остановились, они продолжали атаковать ворота Томаша Пепперле. И вскоре, воспользовавшись численным преимуществом, Петри Контиола «занес за ленточку» ХК «Сочи» еще шайбу. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

На первых минутах финального игрового гости прибавили активности и смогли сократить отставание. ХК «Сочи» явно доминировали в третьем периоде, перебросав ярославцев в несколько раз, но после снятия вратаря за минуту до финальной сирены, сочинцы получили гол в пустые ворота от Егора Аверина.

Последняя встреча в рамках континентальной хоккейной лиги в этом году окончена. «Локомотив» порадовал своих болельщиков, выиграв у гостей из Сочи со счетом 4:2. Эта победа стала для ярославской команды шестой подряд.

На данный момент "железнодорожники" занимают шестую строчку в турнирной таблице, имея в активе 66 очков.

Следующий матч подопечные Дэйва Кинга проведут уже пятого января 2015 года в Череповце, где они скрестят клюшки с «Северсталью».