Ярославские хоккеисты пробились в полуфинал молодежного чемпионата мира (ВИДЕО)

Отечественная сборная обыграла в четвертьфинале турнира команду США

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Вчера, 2 января, поздним вечером российская сборная в четвертьфинале встретилась с командой США. В упорном поединке подопечные Валерия Брагина одержали победу со счетом 3:2. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Иван Барбашев, Александр Шаров и Сергей Толчинский.

В полуфинале чемпионата мира российская дружина встретится с командой Чехии, которая одолела в четвертьфинале финнов - 6:3. Встреча состоится в полночь 4 января.

Стоит отметить, что за российскую "молодежку" выстапают четыре воспитанника ярославского хоккея. Среди них игроки обороны ХК "Рязань", который является фарм-клубом "Локомотива": Рушан Рафиков, Никита Черепанов и Владислав Гавриков. Кроме того, в команде Брагина играет ярославец Иван Проворов, защищающий сейчас цвета североамериканского «Брэндон Уит Кингз».