«Локомотив» завершил «регулярку» победой над «Северсталью» {ФОТО}

Автор решающей шайбы Эмиль Галимов подвел итоги встречи

Сегодня, 24 февраля, в стенах «Арены-2000» подопечные Дэйва Кинга провели последний матч в рамках регулярного чемпионата, сражаясь с череповецкой «Северсталью». В этом поединке дело закончилось в овертайме, «Локомотив» одержал победу над своими гостями со счетом 2:1.

«Сталевары» отличились первыми в большинстве. Они распечатали ворота Виталия Колесника на 14-й минуте стартового игрового отрезка, а «Локомотив» смог сравнять счет только в начале финальной двадцатиминутки, капитан ярославцев Илья Горохов кистевым броском пробил череповецкого голкипера -1:1.

Основное игровое время не смогло выявить победителя встречи, поэтому было назначено дополнительное. К большой радости болельщиков, Эмиль Галимов ставит победную точку в этом регулярном сезоне - 2:1.

Череповец в плей-офф не попадает, ну а «Локомотив» набирает 97 очков и двигается дальше к «матчам на вылет».

Первый раунд в рамках главной части сезона ярославцы проведут на выезде уже в эту пятницу, соперник определится немного позже, но кандидаты известны - московский «Динамо» или финский «Йокерит».

Автор победной шайбы - Эмиль Галимов прокомментировал итоги встречи.

- Все ребята выходят, стараются, бьются. Всегда хочется побеждать, чтобы люди уходили с хорошим настроением, - поделился хоккеист. - У нас никто не выбирает соперника, нам без разницы. Кто попадется - с тем и будем играть.