Ярославский хоккеист помог сборной обыграть шведов и выйти в полуфинал чемпионата мира

На счету Сергея Мозякина гол и результативная передача

Вчера сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира провела напряженный матч против команды Швеции. Подопечные Олега Знарка взяли вверх со счетом 5:3. На счету ярославца Сергея Мозякина гол и результативная передача.

Вчера, 14 мая, сборная России по хоккею встречалась с командой Швеции в рамках четвертьфинального матча чемпионата мира. Как и предполагал ярославский хоккейный эксперт Владимир Антипов, матч для нашей сборной сложился непросто.

А вы смотрели матч? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Впрочем, начался матч для подопечных Олега Знарка здорово: шведы уступали в движении и борьбе, проигрывали территорию, в результате заработали два удаления кряду, и на 11-й минуте ярославец Сергей Мозякин смог реализовать численное преимущество и вывести свою команду вперед. До конца первого периода россияне поразили ворота шведов еще раз (отличился Широков), а в начале второй двадцатиминутки благодаря стараниям Малкина довели счет до разгромного — 3:0.

Видимо, после этого наша сборная решила, что дело сделано, однако, как выяснилось позже, до раззвязки было еще далеко. Швеция постепенно начала играть агрессивнее, быстрее, и уже в начале третьего периода сократила отставание до минимума. А за пять минут до конца и вовсе смогла сравнять счет. Правда, две тройки на табло продержались недолго: менее чем через минуту наша сборная снова вышла вперед (дубль оформил Малкин; кстати, результативная передача на счету ярославца Мозякина), а за две минуты до сирены эффектную точку в матче поставил Тарасенко, забросив шайбу в пустые ворота.

Уже завтра нашей сборной в полуфинале предстоит сразиться со сборной США, огорчившей нас на Олимпиаде в Сочи и на групповом этапе нынешнего чемпионата мира. Начало матча — в 19 часов 15 минут. В другой паре отношения выяснят Канада и Чехия.