Леонид Ярмольник и сестра Михаила Прохорова вступятся за Евгения Урлашова

Завтра состоится суд по изменению меры пресечения арестованному мэру

Актер Леонид Ярмольник, журналист Станислав Кучер и сестра миллиардера Михаила Прохорова - Ирина Прохорова намерены поддержать Евгения Урлашова, который находится в СИЗО "Матросская Тишина".


Завтра, 28 февраля, в Басманном суде города Москвы состоится заседание по мере пресечения арестованного мэра. Ярмольник, Кучер и Прохорова собираются лично приехать на суд, где выступят с личными поручительствами. Кроме того, они должны передать поручительство экс-министра труда Александра Починка.


Также, сообщается, что адвокаты Урлашова уже в третий раз передадут заявление от Михаила Прохорова, который готов дать свою квартиру в Москве под домашний арест временно отстраненного мэра и 15 миллионов рублей под залог.


Пресс-служба партии "Гражданская Платформа" отмечает, что состояние Евгения Урлашова с каждый днем ухудшается. По их данным, у арестованного мэра обнаружили признаки дистрофии. Кроме того, из-за выпадающих временных зубных имплантов, требующие замены на постоянные, Урлашову необходимо провести операцию, которую не осуществить в СИЗО. В связи с этим, адвокаты временно отстранненого мэра просит суд и следствие отпустить его под домашний арест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости