Киевлянин: "Русских на Украине не притесняют!"

По мнению Александра Деллы, жители двух стран находятся в информационной блокаде

Житель Киева Александр Делла, мать которого родилась и жила в Ярославле, обратился к россиянам с призывом остановить возможную войну между Россией и Украиной.


Он заявил, что в сложившейся ситуации существует информационная блокада. По его мнению, российские СМИ доносят недостоверные новости.


- Никаких проблем с русским языком тут нет. Это все кремлевская пропаганда. На Майдане стоят люди со всех уголков страны и борются за право быть услышанными,  борются с корумпированной властью, которая заигралась в своих аппетитах к деньгам.  Мы не хотим так жить больше, это и вылилось в Майдан, вопрос о языке или каком - либо ущемлении русскоязычных граждан вообще не стоит.  Большинство киевлян говорит на русском языке, в том числе и моя жена, с украинским у нее плохо. Есть, конечно, отдельные "экземпляры", как и везде, но это очень единичные случаи нетерпимости, да и они осуждаются народом и не воспринимаются категорически. Мы просто не хотим войны! - подытожил Александр.


Киевлянин рассказал "Pro Городу", что считает ввод российских войск на Украину вторжением в чужое государство. Александр отметил, что и русские, живующие в его стране, готовы защищать свою страну, но и им не хочется воевать со своим же народом.


- Несмотря на возможную войну, отношения между народами не испортятся. Ведь у многих, как жителей России, так и у жителей Украины, есть родственники по обе стороны. Они созваниваются, переживают. Я надеюсь, что дело не дойдет до братоубийственной войны, - отметил житель Киева.


Приказ Путина завершить военные учения в Западном округе Александр встретил неоднозначно.


- У нас прошла эта информация, но мы не знаем, верить этому или нет. Сейчас трудно что-то сказать, но очень радует сила и стойкость наших военных при очень жестком давлении, не один не сдался, они просто молодцы.
Надеемся, что российские власти одумаются и войны не будет. Уже весь мир осудил и приготовил санкции, поэтому будем верить, - подытожил Александр Делла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости