Ярославна пожаловалась на часы комбината "Красный Перекоп"

Женщина возмущена тем, что их не могут починить вот уже несколько лет

Ярославна Надежда Кукушкина обратилась в "Pro Город", чтобы пожаловаться на часы комбината "Красный Перекоп", которые на протяжении почти 20 лет не ходят.

Они появились в конце 19 века при возведении корпуса завода. Огромные часы, показывающие на все четыре сторона света, непрерывно работали во все времена, в том числе, и в тяжелые военные годы. Они отсчитывали успехи комбината "Красный перекоп". В Перестройку часы сломались, а в 1996 году их восстановили, но уже с электронным механизмом. Правда, тикали они недолго.

По словам ярославны Надежды, часы принадлежат комбинату, поэтому не мэрия Ярославля, а руководство предприятия обязано следить за их содержанием. Несколько лет назад часовой механизм пришел в негодность, но денег у предприятия на починку не оказалось. Средств нет вот уже несколько лет.

 

Согласны ли вы с мнением Надежды Кукушкиной? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Часы очень значимы для жителей Красноперекопского района. То, что они не ходят, это проявление неуважения к истории. Надеюсь, что в ближайшее время часы приведут в действие, - сказала Надежда Кукушкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости