Наркоманов в Ярославле больше всех по области

Но в целом по региону ситуация улучшилась

В Ярославской области продолжается обсуждение антинаркотической темы. Сегодня, 21 марта, прошло заседание соответствующей комиссии, где рассказали об итогах борьбы с накропреступностью в 2013 году.
Напомним, что ярославцы употребляют наркотики в три раза меньше остальных россиян. Кроме того, в Ярославской области уровень наркомании в 2,5 раза ниже, чем в Центральном Федеральном Округе.
На заседании Ястребов отметил, что наркопреступность по-тихоньку стала переходить в интернет, поэтому, по его словам, нужно взять под контроль всемирную "паутину".
Самое большое количество преступлений, связанных с незаконных оборотом наркотиков происходит в самых крупных городах региона - в Ярославле и Рыбинске. Но в целом ситуация в области улучшилась. По сравнению с 2013 годом в 2012 году наркопреступлений стало на 4,2 процента меньше. Было 1342, стало 1285.  Кроме того, сократился оборот наркотиков в Гаврилов-Яме, Угличе, Ярославском районе, Некоузе и Любиме.
Стоит отметить, что в 2013 году обнаружили 18 наркопритонов. По данным на 1 января текущего года в области официально насчитывается 962 наркомана.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости