В Ярославле ожидаются ливни с грозами и градом

В Ярославле ожидаются ливни с грозами и градомфото пресс-службы МЧС по Ярославской области

В МЧС предупреждает о повышенной опасности

По прогнозам метеорологов, сегодня, в понедельник 4 июля, в Ярославле во второй половине дня ожидаются ливневые дожди, сильные грозы и даже град. При этом весь день в городе будет держаться жара — температура воздуха в районе тридцати градусов. В связи с этим — резко повышается пожароопасная ситуация, а некоторые подстанции могут не выдержать из-за увеличенного потребления электроэнергии.
 
Медики говорят о том, что такое сочетание может оказать неблагоприятное воздействие на страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, больных бронхиальной астмой и метеозависимых людей. Им, по возможности, не стоит перегружать себя работой, лучше не выходить из дома и принять лекарства в профилактических целях.
 
А МЧС предупреждает о возможных авариях. Ливни и грозы будут сопровождаться сильным ветром, до 15 метров в секунду. Он может ломать деревья, вызвать обрывы электропроводов, обрушение неустойчивых рекламных и других конструкций. Во время такой погоды усиливается вероятность различных аварий и лесных пожаров. Спасатели призывают всех ярославцев к осторожности.
 

Любите ли вы грозу? Оставляйте свои комментарии под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости