Как быстро и удобно оплатить налоги и штрафы ГИБДД?

Как быстро и удобно оплатить налоги и штрафы ГИБДД?Фото из архива «Pro Города»

Сэкономить время и деньги поможет услуга - Автоплатеж

Ярославцы интересуются, как можно оплатить налоги и штрафы и избежать начислений пени.

- Каждый год плачу штрафы и налоги, но постоянно попадаю на пени. То не успею вовремя заплатить, то не успею забрать письмо с почты, так как живу не по прописке. Как сделать так, чтобы налоги и штрафы оплачивать вовремя и с моим минимальным участием? - спрашивает Андрей Александров, Ярославль.

Отвечает директор управления платежных сервисов Северного банка ПАО Сбербанк Андрей Семенов:

- Действительно, вопрос своевременной оплаты налогов и штрафов ГИБДД стоит в нашей стране довольно остро, особенно после того, как в 20-дневный срок выставления штраф можно заплатить со скидкой в 50 процентов.

Сэкономить время и деньги при оплате налогов и штрафов можно с помощью услуги Автоплатеж. Процесс подключения доступен в устройствах самообслуживания банка и в интернет-банке и займет не более 5 минут. К примеру, для того, чтобы подключить Автоплатеж для налогов, клиенту достаточно зайти в свой кабинет в Сбербанк Онлайн, выбрать вкладку «Мои автоплатежи», далее «Подключить Автоплатеж», выбрать «Федеральная налоговая служба», далее «Поиск и оплата налогов». В открывшемся окне необходимо ввести свой ИНН и параметры автоплатежа – частота оплаты (ежемесячно, ежеквартально), максимальную сумму и так далее.

Подключение автоплатежа для штрафов ГИБДД происходит аналогично: в разделе «Подключить Автоплатеж» выбираете «ГИБДД», далее «Штрафы», в открывшемся окне вводите номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства и заполняете параметры автоплатежа.

После того, как вы подключите автоплатеж, система самостоятельно будет проверять выставленные штрафы ГИБДД или налоги и предлагать вам их оплатить. Вы можете одобрить эту операцию или отклонить ее, отправив смс на номер 900.

С помощью Автоплатежа ваши налоги и штрафы будут оплачены вовремя, без пеней, а вы получите 50 процентную скидку на штрафы ГИБДД. Кроме этого вам не придется тратить время для того, чтобы сходить на почту и забрать письмо из налоговой, что не удобно для тех, кто живет не по прописке, не придется и вручную вводить длинные индексы документов. Все платежи будут производиться в автоматическом режиме. 

Каким образом налоги и штрафы оплачиваете вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости