Наверх

Вместо повышения пенсий ярославцы получат 5 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 12+
фото из архива Pro Города
Эту выплату произведут в январе 2017 года
 
Вместо обещанной индексации пенсии во втором полугодии ярославцы получат единовременную выплату, об этом сообщили в Правительстве РФ.
- Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию в обычном формате, но доиндексировать пенсии нужно, - признал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Таким образом, в Правительстве России намерены сэкономить около 400 млрд. рублей. Это связано с тем, что при индексации повышенные пенсии надо было бы платить и в дальше.
 
Кроме того, Медведев отметил, что февральская индексация пенсий состоится по плану. На эти цели в бюджет следующего года заложат 270 млрд. рублей.
 

А вы бы что выбрали, индексацию или единовременную выплату? Оставляйте свои комментарии под публикацией

Деньги Пенсионеры

Комментарии 9

23 августа 2016, 17:17 Владимир
Так скоро всем пенсионерам по 5 тысяч в год оставят... скажут - денег нет, надо Газпрому и Роснефти помогать...
24 августа 2016, 04:31 34567
Еврейский оккупационный режим снова обокрал своих русских рабов.
24 августа 2016, 08:51 Продвинутая бабка
А главное что эти бедолаги опять будут голосовать за своих обидчиков. Ну ни что их не учит. Верят телеящику и всё. Поэтому что-то не жалко их , сами виноваты. Полные лентяи , которые ждут манны небесной...
24 августа 2016, 10:49 гость
сколько можно издеваться над пенсионерами, насмешка какая то, как правительству не стыдно, как нищем корку кинуть проходя мимо
24 августа 2016, 10:50 гостья
какая то странная АКЦИЯ перед выборами, так почему в январе, уж прямо бы сейчас выдали
24 августа 2016, 11:35 Бабуля ПРО стайло
Гостья, тык денег же нет, они сказали что до января нужно успеть собрать 200 млрд. рублей!
Ну а ваще 5000 это прилично если учесть что прибавка в виде 4% составила бы рядовому старику около 300р в месяц. а тут получается сразу за 20 месяцев заплатят!
24 августа 2016, 18:56 Любовь
Ага, за 20 месяцев......
к январю 2017 из этих 20 месяцев 11 уже пройдут....
Вам прибавку когда вчера или послезавтра?
25 августа 2016, 13:27 Гость
Смотрите дебаты в 10 утра по России,там о пенсиях расскажут.
26 августа 2016, 11:01 Горожанин
На ЭХО Москвы посчитали - дают 5 ть , экономят 38 мь на каждом...