Ярославец ударил женщину битой и ограбил: полиция разыскивает спасителей жертвы

Ярославец ударил женщину битой и ограбил: полиция разыскивает спасителей жертвыСкриншот с видео УМВД по Ярославской области

Злоумышленник находится под стражей

В Ярославле произошло дерзкое и циничное ограбление. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, 16 декабря в Дзержинском районе произошло разбойное нападение на 51-летнюю женщину. Утром, около семи часов утра у дома 68 по Ленинградскому проспекту на ярославну напал неизвестный мужчина. Он ударил ее битой и забрал у нее сумку, в которой у женщины были деньги и мобильный телефон и убежал. 11 тысяч рублей - такова сумма "выручки" хулигана. 

Момент нападения заметили двое прохожих, которые бросились вдогонку преступнику. Молодые люди поймали злоумышленника и вызвали полицейских.

Теперь сотрудники полиции просят откликнуться молодых людей, оказавших содействие в раскрытии разбойного нападения.

- Следственным отделом УМВД России по городу Ярославлю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Разбой». Подозреваемый – безработный 37-летний ярославец, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности, - рассказала Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Мужчина признался в совершении нападения. Биту полицейские изъяли. Сейчас мужчина находится под арестом. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Видео предоставлено УМВД России по Ярославской области:

...

  • 0

Популярное

Последние новости