Ярославские врачи вовремя не заметили у пациентки острый панкреатит

Женщина скончалась в собственной квартире

Возбудили уголовное дело по факту смерти 27-летней женщины, об этом сообщают в Следственном комитете по Ярославской области.

В июне этого года в Переславском районе в своей квартире умерла 27-летняя местная жительница. По предварительной информации, причиной смерти стала интоксикация организма в результате заболевания – острый панкреатит. При этом незадолго до смерти женщина обращалась в клиническую больницу №9: сдавала анализы и консультировалась с врачами. Однако медики вовремя не обнаружили заболевание.

- Таким образом, у следствия имеются достаточные основания полагать, что смерть женщины наступила вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками лечебного учреждения, - сообщают в пресс-службе Следкома.

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для определения объемов и качества оказанных медицинских услуг.  Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости