На фестивале "Пир на Волге" учились готовить сморреброды

Мастер-класс проходил в рамках образовательной программы

Образовательный проект , организованный компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей прошел на фестивале "Пир на Волге".

Слушатели получили знания об истории и культуре, правилах подачи и сочетания янтарного напитка с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим. Это знакомит участников проекта с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.

В течение дня на фестивале одна за другой проходили лекции, а в финале гостей ждал  интересный мастер-класс по приготовлению сморребродов. Ярославский шеф-повар Олег Молотов, участник проекта «Поедем, поедим!» на канале НТВ и проекта «Время обедать!» на Первом канале, рассказал, как можно быстро и вкусно удивить гостей, приготовив легкие необычные закуски. Ярославцы научились готовить их вместе с поваром.

После окончания мастер-класса шеф-повар подвел итоги и поделился своим мнением о сочетании еды с различными напитками.


- Напиток - универсальный, и, мне кажется, определенный сорт можно подобрать к любому блюду. Начиная от морепродуктов и заканчивая шоколадными десертами. Главное знать меру и употреблять его ответственно – наслаждаясь сочетанием вкусов любимого блюда и напитка,- говорит Олег Молотов.∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости