Рисунок пятилетней ярославны разлетится миллионом конвертов по всей стране

Работа девочки была удостоена первого места на конкурсе

Пятилетняя ярославна одним рисунком смогла продемонстрировать любовь к родному городу. Детская работа на столько удалась, что попала на конверты. Саму же девочку чествовали на высоком уровне.

31 августа в Ярославле состоялась церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвященного конкурсу детского рисунка «Мирное небо над любимой Ярославской областью». Победительницей конкурса стала пятилетняя Маргарита Гущина.

Конкурс детского рисунка «Мирное небо над любимой Ярославской областью» был проведен среди детей до 12 лет в аэропорту Туношна в мае, накануне запуска регулярных пассажирских авиаперевозок, при участии Правительства Ярославской области. Конкурс был призван привлечь максимальное внимание к авиационной отрасли и профессиям, патриотическое воспитание детей и молодежи.

По результатам конкурса в финал вышло девять работ. Победителя определило жюри, в составе которого были руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор АО «Марка» Артем Адибеков.

- От всей души поздравляю победительницу конкурса Маргариту Гущину, которая уже в 5 лет своим рисунком продемонстрировала всем жителям Российской Федерации, какой может быть любовь к Родине, к родному городу Ярославлю, – сказал Виталий Ткаченко. – От имени Правительства региона хочу поблагодарить всех участников конкурса детского рисунка и поздравить тех, чьи работы прошли в финал. Также хочу выразить отдельную благодарность Федеральному агентству связи Российской Федерации и издательскому центру «Марка» за поддержку в проведении конкурса.

Для церемонии был изготовлен сувенирный штемпель с датой — 31 августа. На конвертах сделали специальный оттиск, после чего все участники торжественной церемонии подписали конверты. Всего в тираж запустили один миллион экземпляров. 

Фото пресс-службы Правительства Ярославской области: Маргариту Гущину торжественно наградили на высоком уровне
Конверты поступили в почтовое обращение, и жители России имеют возможность использовать их для отправки своей почтовой корреспонденции по стране и всему миру.

А вы можете позвастаться личными художественными работами или рисунками ваших детей? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости