Подробности инцидента с мочой в ярославском интернате: подростки попадались на наркотиках

Подробности инцидента с мочой в ярославском интернате: подростки попадались на наркотикахфото Юлии Жуковой

Провинившихся за это поставили лишь на внутришкольный учет

На сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка опубликовали версию скандала, разыгравшегося в интернате для глухонемых в Ярославле.

Подростки, из-за инцидента с которыми была уволена директор интерната, попадались на алкоголе и наркотиках. Так, в 2016 году, юные нарушители пытались пронести и распить спиртные напитки на территории школы. А незадолго до самого инцидента одиного из подростков уличили в употреблении наркотиков.

Несмотря на все это, руководство как говорится "выносить сор из избы" не стало - они не стали обращаться в комитет по делам несовершеннолетних, подростков лишь поставили на внутришкольный учет.

 - Профилактика правонарушений указанных выше воспитанников интерната проводилась лишь формально, - рассказал Михаил Орлов, советник  Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка .

Как выяснилось, классные руководители не обращались к педагогу-психологу для проведения с подростками мероприятий по психокоррекции. Также не проводились работы по профилактике профессиональной деформации педагогов интерната номер семь в Ярославле.

Напомним, инцидент случился 16 октября, в школе-интернате номер семь. Трое воспитанников данного учреждения помочились в бак с питьевой водой, а затем рассказали о своем поступке. Хулиганов вызвали к директору, которая провела с ними разъяснительную работу, вызвавшую в дальнейшем шумиху.

А на чьей стороне вы в случившемся? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости