Рыбинец без рук перед Чемпионатом мира: "Я запретил жене брить мне бороду"

Алексей Базин выиграл "золото" в Лондоне по паратхэквондо

 На днях рыбинский спортсмен без рук завоевал золото на Чемпионате мира. 

Про победу

Чемпионат мира по паратхэквондо проходил в Лондоне. Ярославскую область в нашей команде предствлял я один. Завоевал золото. Перед поездкой запретил жене брить мне бороду - сказал ей, что с бородой буду выглядеть грознее.

Про медали

В моей копилке уже семь медалей. Самая значимая - лондонская. Горжусь золотом с Чемпионата Азии, получил ее этим летом в Корее. Все остальное - серебро и бронза.

Про тренировки и спорт

В спорт я пришел спустя полгода после того, как получил электротравму и перенес ампутацию рук. На тренировку по тхэквондо меня привел племянник. Ну и затянуло. То, что со мной произошло - никогда не считал помехой в достижении цели. Сейчас я поддерживаю себя в форме, утром начинаю с бега, затем занимаюсь с тренером в зале.

В Лондон я отправился со своим другом и товарищем по команде - Александром Лавровым. Было огромное количество спортсменов из разных стран. Но я оказался одним из лучших. В бой выходил как на экзамен - волновался. Но знал, что не имею права на ошибку.  

Про семью

У меня большая семья - жена и две дочери. Большинство вещей по дому я научился делать самостоятельно - ногами. Но вот, например, застегнуть куртку не могу - помогают дети. А так даже научился делать кофе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости