Ярославские парикмахеры “настригли” 10 медалей в финале престижного Чемпионата

Пять мастеров стали победителями и вошли в состав сборной команды России

Ярославкая сборная по парикмахерскому искусство отлично показала себя в финале  XXIII Чемпионата России по данному направлению. О достижениях ребят рассказали в администрации города.

Финал XXIII Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей прошел в Москве 27 и 28 октября.

Домой ребята привезли 10 медалей: 1 - золотую; 6 - серебряных; 3 - бронзовых. Ярославцы приняли участие в 14 номинациях. По итогам соревнований 5 мастеров в парикмахерской секции стали победителями Чемпионата, они вошли в состав сборной команды России.

- Александра Голганова участвовала сразу в нескольких секциях. Домой девушка приехала чемпионкой России. Лучше всех, по мнению жюри, она была в номинации «Прическа новобрачной». Три серебряные медали завоевала Виктория Можерина в номинации «Техника комбинированная - мужские мастера - юниоры». Дарья Анисимова и Олеся Куранова привезли в Ярославль серебряные медали. Обе девушки еще учатся в Ярославском колледже сервиса и дизайна. Юный возраст не стал помехой для больших свершений. Дарья достойно выступила в номинации «Прогрессивная мода - комбинированная категория - женские мастера», а Олеся в номинации «Авангардная прическа - прогрессивная мода - индивидуальный зачет - женские мастера». Студентка Гаврилов-Ямского политехнического колледжа Наталья Смолякова принесла сборной награды в номинации «Мода - комбинированная категория - женские мастера, - рассказывают в мэрии.

Что касается общего зачета по городам, то команду Ярославля отметили дипломом за 3 место.

Чтобы попасть на чемпионат, парикмахеры, косметологи и специалисты в сфере ногтевого сервиса прошли серьезный отбор. Все они стали победителями 1/4 чемпионата, который проходил в Ярославле в мае. Победители этого этапа вошли в состав сборной России.

Как вы подходите к оформлению стрижки или прически? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости