В Ярославле “паленые” сигареты решили продать, чтобы не выбрасывать

В Ярославле “паленые” сигареты решили продать, чтобы не выбрасыватьФото пресс-службы мэрии Ярославля

В городе проверили нестационарные торговые точки

В Ярославле прошла проверка нестационарных торговых точек. Об ее итогах рассказали в пресс-службе мэрии города.

Под внимание полицейских и сотрудников мэрии во второй раз попал нестационарный торговый объект, расположенный вблизи дома номер 16 на проспекте Ленина.

Подозрения были не случайны. Внутри было обнаружено более десятка  поддельных пачек. Продавец нарушение объясняет  следующим образом: 

- Продукт остался, не выкидывать же!

Неделю же назад в этой самой точке была изъята существенная партия контрафактных сигарет и алкогольной продукции.

– Гоняясь за сиюминутной прибылью,  предприниматели и продавцы подвергают опасности  жизнь и здоровье многих ярославцев. Давно не секрет, что результат употребления контрафактной продукции может быть непредсказуем. С виду обычная сигарета или спиртосодержащая жидкость может стать роковой, – отмечают представители движения «Антидилер». 

Всего за прошедшую неделю в городе проведено 12 рейдов, в ходе которых  проверено 18 объектов торговли.   Изъято алкогольной продукции на сумму около 50 тысяч рублей. Составлено порядка 10 административных протоколов.

– Проверки в сфере торговли алкогольной продукцией мы проводим постоянно. Особое внимание уделяем тем объектам, на которые поступают жалобы от жителей. Среди нарушений наиболее часто встречается продажа контрафактной продукции, нарушение правил торговли. Виновные привлекаются к административной ответственности. Продукция изымается правоохранительными органами. На нестационарные торговые объекты, в которых выявлены повторные нарушения в реализации алкогольной продукции, мы направляем документы в суд для расторжения договора земельной аренды. В случае принятия решения судом о расторжении договорных отношений  между мэрией и предпринимателем, объект подлежит демонтажу. С начала этого года демонтировано более 70 объектов, -  рассказывает Алексей Торопов, заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития.

Всего по данным УМВД России по городу Ярославлю за 2017 год зарегистрировано более 850 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции. 

А вам приходилось сталкиваться с поддельными сигаретами и алкоголем? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости