14 ярославских кафе и ресторанов подарят гостям огромные скидки

14 ярославских кафе и ресторанов подарят гостям огромные скидкиФото из архива "Pro Город"

Акция приурочена к празднованию Дня Золотого кольца России

В Ярославле готовятся к празднованию Дня Золотого кольца России. Этот день ознаменуется торжественной встречей глав регионов, отмечанием золотых свадеб, кроме того некоторые кафе и рестораны подарят в этот день посетителям большую скидку. Подробнее о программе рассказали в мэрии.

21 ноября состоится празднование Дня Золотого кольца России. Его впервые отметят в Ярославле, где соберутся главы восьми городов старейшего туристического маршрута страны. 50 лет назад в этот день впервые было использовано название «Золотое кольцо России».

Планируется, что мероприятие должно продолжить процесс объединения туристических потенциалов городов, входящих в Союз городов Золотого кольца.

- Уже скоро наступит важный для туристского сообщества день – День Золотого кольца России. 21 ноября распахнутся тяжелые двери штаб-квартиры Союза городов. Задачи Союза городов разработать единую туристскую политику, стандарты гостеприимства, сформировать новые межрегиональные маршруты и программу продвижения городов, входящих в Союз золотого кольца. – Совместными усилиями надо сделать так, чтобы Золотое кольцо вновь засияло и стало популярным туристским маршрутом, - говорит Ольга Лилеева, советник мэра города Ярославля по вопросам развития туризма.

В программе праздника – встреча семейных пар из Ростова, Переславля-Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы и Сергиева-Посада, которые отметили в этом году золотые свадьбы. Для юбиляров запланированы автобусная экскурсия по городу, фотосессия, праздничное чаепитие и концерт профессионалов, исполняющих свадебные и величальные песни, демонстрирующих свадебные обряды.

Также в этот день свой уникальный забег по Золотому кольцу завершит ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, приурочивший свой 777-километровый маршрут празднованию Дня Золотого кольца. Он финиширует в центре города у отметки «Нулевой километр».

Официальная часть будет включать в себя Первое учредительное собрание глав городов с подписанием учредительного договора Союза городов Золотого кольца.

Праздничный сюрприз для ярославцев и гостей города также подготовили кафе и рестораны.В этот день рестораторы объявляют акцию “Клуб 21”. На данный момент к акции присоединились 14 ресторанов и кафе в Ярославле, а также ростовские, ивановские и костромские заведения! Это праздничная скидка 21 процент на специальное меню, которую посетитель может получить за фото в социальных сетях с хэштегами: #ДеньРожденияЗолотогоКольца и #Ресторан (название).

В настоящее время участие подтвердили: "Багет, паштет и желтый плед", "Ванильное небо", "Gatsby", "Джузеппе", "ДудкиБар" (в Ярославле, Костроме и Иванове), "Имеди", "Коктейль", "Лапша на ушах", "Мамука", "Манеки" (в Ярославле и Костроме), "Папа Карло", "Собрание" (в Ярославле и Ростове), "Прайм", "Честный стейк".

А как планируете отметить День Золотого кольца России вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости