Наверх

Жители Ростова Великого вторые сутки живут без тепла

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Про Город"
Без удобств остался 1 и 2 микрорайоны города

Вторые сутки продолжается ремонт теплового оборудования на котельной, которая питает теплом 1 и 2 микрорайоны города, об этом сообщают в администрации Ростова Великого.

Жители 1 и 2 микрорайона Ростова Великого остались без тепла и горячей воды - сломалось оборудование в котельной. Предполагалось, что ремонтные работы удастся провести за один день, и первого декабря в жилых домах к вечеру будет полностью восстановлено теплоснабжение. Однако, по причине изношенности оборудования, возникли технологические сложности. Ремонт теплосистемы в запланированное время не удалось завершить.

А у вас батареи в квартире горячие? Пишите комментарии под новостью.

Работы велись всю ночь и продолжаются 2 декабря. Сейчас там находятся несколько бригад, представители Ростовского оптико-механического завода, которому принадлежит котельная, специалисты администрации городского поселения Ростов, управления ЖКК администрации района. Предпринимается все возможное, чтобы в ближайшее время ликвидировать аварию и восстановить тепловой режим в квартирах жильцов.

Жизнь в городе ЖКХ Органы власти

Комментарии 9

02 декабря 2017, 15:52 Альберт
В октябре этого года я обращался в администрацию президента по поводу того, что 1 и 2 микрорайоны Ростова Великого остались без тепла с начплом отопительногл сезона. У меня там проживает мама. Я не хочу, чтобы она мерзла. Примерно через месяц, 31 октября, мне пришел ответ из администрации городского поселения Ростов за подписью его главы А.В. Лося о том, что оказывается у них все по плану. Только в октябре (!) они запланировали пусконаладочные работы. Бред какой то. Тепло, правда дали, но пустить и наладить, видвть, не успели. Нормальные хозяйственники занимаются этими делами летом. А эти пожинают плоды беспечности и самонадеянности. К чести Лося добавлю, что его только что избрали и рзгребает он за своего предшественника. Желаю ростовчанам скорейшего тепла и чтобы больше ничего не ломалось!
02 декабря 2017, 16:19 Дмитрий
Тепло запустили, но как обычно завоздушило батареи везде кроме 1 комнаты. УК ярмега не спешит направлять слесарей в подвалы, мерзните до завтра - может придем. Платежи не задерживайте граждане- пени начислим за холодные батареи!
02 декабря 2017, 17:26 Альберт
Дмитрий
Тепло запустили, но как обычно завоздушило батареи везде кроме 1 комнаты. УК ярмега не спешит направлять слесарей в подвалы, мерзните до завтра - может придем. Платежи не задерживайте граждане- пени начислим за холодные батареи!
В ответе Лося напмссано, что за не предоставленную услугу по теплоснабжению можно не платить. Только надо произвести ряд действий. Там слишком длинно, поэтому высылаю выдержку из этого письма.
02 декабря 2017, 17:26 Кирилл
По Первомайской, 52 ещё отопления нет
02 декабря 2017, 18:30 Саша
2 МКР -нет отопления!!!
03 декабря 2017, 00:38 Горожанин
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- http://xx.org.ua/ka4ok
03 декабря 2017, 06:55 Дмитрий
В 1мкр тепло дали 2.12 15.00-16.00
03 декабря 2017, 10:16 Александр
Не совсем понятно, почему во всех новостях пишут о изношенности сетей?! Почему то ни в одном источнике не написано, что был запланирован не ремонт, а установка счетчиков из за того что ЯГК не платит РОМЗу за горячую воду и отопление. И наняли каких то "левых" шабашников, которые все разобрали и потом не смогли собрать. Вызвали сотрудников РОМЗа, которые все переделывали и запускали. Из за этого и дали тепло не в пятницу, а в субботу вечером!!! А у администрации, как всегда, все под контролем, и это 1 и 2 декабря решили сделать! Так же пишут что глава Лось разгребает бардак в городе после своего предшественника, а то что этот предшественник сейчас зам. главы, это ни кого не смущает...
03 декабря 2017, 15:06 Альберт
Александр
Не совсем понятно, почему во всех новостях пишут о изношенности сетей?! Почему то ни в одном источнике не написано, что был запланирован не ремонт, а установка счетчиков из за того что ЯГК не платит РОМЗу за горячую воду и отопление. И наняли каких то "левых" шабашников, которые все разобрали и потом не смогли собрать. Вызвали сотрудников РОМЗа, которые все переделывали и запускали. Из за этого и дали тепло не в пятницу, а в субботу вечером!!! А у администрации, как всегда, все под контролем, и это 1 и 2 декабря решили сделать! Так же пишут что глава Лось разгребает бардак в городе после своего предшественника, а то что этот предшественник сейчас зам. главы, это ни кого не смущает...
А я и не знал, что этот предшественник сейчас у Лося в замах. Живу не в Ростове. Там у меня мама. Кстати, во 2 мкр тепло дали 02.12.2017 в 22.00.