Дмитрий Миронов не увидел необходимости в повышении цен на капремонт

Стоимость тарифа в Ярославле останется на прежнем уровне

Губернатор Ярославской области заявил, что взносы на капитальный ремонт жилья в регионе в 2018 году останутся на уровне 2017 года. Об этом Дмитрий Миронов сообщил на своей странице в социальной сети.

Информация о том, что цены на капитальный ремонт в Ярославле в будущем году могут подняться будоражила горожан на протяжении последних дней. И вот совсем недавно Дмитрий Миронов сказал: "Быть или не быть"!

- Получаю много вопросов по поводу повышения платы за капремонт. Ежегодное повышение действительно предусмотрено в постановлении Правительства области, которое было подписано еще в 2013 году. Но в 2018 году плату за капремонт мы увеличивать не будем. Считаю, что в этом нет никакой необходимости, - сообщил Дмитрий Миронов.

Со слов губернатора,  на счетах регионального фонда капремонта – более миллиарда рублей. Это результат неэффективной работы предыдущего руководства фонда, которое в 2015-2016 годах тратило лишь половину денег, собранных с жителей. В 2017 году эту тенденцию удалось переломить. На капремонт направили ровно столько, сколько фонд собирает. Большой объем работ запланирован и на следующий год.

По поручению Дмитрия Миронова правительство региона готовит изменение – в 2018 году размер взноса на капремонт сохранится на прежнем уровне – 6 рублей 37 копеек на один квадратный метр.

А с вашей точки зрения, адекватна ли цена на капитальный ремонт, и соответствует ли баланс цена - качество? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости