Новости России: назван самый кассовый фильм отечественного кинопроката

Кассовые сборы превысили полтора миллиарда рублей

Назван отечественный фильм, показавший самые лучшие кассовые сборы. О подробностях рассказывает РБК.

Сборы в 1,678 миллиарда рублей показал фильм «Движение вверх».

- Это лучшие результаты за всю историю отечественного кино. По числу же зрителей картина примерно на 800 тысяч человек пока уступает предыдущему лидеру, сказке «Последний богатырь», - отмечает РБК.

Кассовые сборы спортивной драмы «Движение вверх», стартовавшей в российском прокате 28 декабря, за 17 дней составили 1,678 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) на 22:30 субботы, 13 января 2018 года.

Фильм рассказывает о победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Картину посмотрели почти 6,5 миллиона зрителей на 122 тысяче сеансов.

Эксперты отмечают, что на подобный результат могли повлиять  новогодние праздники, когда люди больше ходят в кино, и хорошие отзывы. Рейтинг «Движения вверх» на сайте «Кинопоиск», по данным на 13 января, превышал 8,5 балла из десяти возможных, оценку дали более 19 тысяч пользователей.

Что касается стоимости билетов, средняя стоимость составила около 259 рублей, что также могло повлиять на кассовые сборы.

А какой фильм из снятый за последний год наиболее понравился вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости