На заседании облдумы в Саратове Николай Трифонов похвалил полицию Ярославля

На заседании облдумы в Саратове Николай Трифонов похвалил полицию ЯрославляИз архива PROгород

В областном центре не раз разгоняли агрессивно настроенную молодежь

Сегодня, 21 марта, экс-начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов на заседании Саратовской областной думы (в полиции именно этого города он трудится после отъезда из Ярославля), рассказал о борьбе с эстремисткими проявлениями среди молодежи. В пример он поставил работу, проводимую в течение многих лет в Ярославле.  Он рассказал о мерах предупреждения массовых беспорядков, в которых подростки часто используют опасные вещества - коктейли Молотова, да впрочем все, что попадается под руку. Стоит отметить, что организация подобных "сходов" происходит посредством Интернета, его то Николай Трифонов и считает виновником "испорченности" некоторых современных подростков. "Мозги развернуты у детей колоссально,"- сгоряча добавил бывший начальник ярославской полиции.

- Подростков нельзя привлекать к политике, а тем более, к массовым беспорядкам. В Ярославле им не дают этого сделать - и это своего рода вынужденная мера, чтобы не потерять современное поколение, чтобы они не натворили того, о чем потом будут сожалеть. Я знаю, как они собираются "стайками"и это опасный сигнал, - поделилась с "PRO городом" Елена, мама 16-летнего подростка из Ярославля

Напомним, 7 октября прошлого года в Кировском районе было задержано 54 человека, 17 из которых были детьми. Участники несогласованной акции протестовали и нарушали общественный порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости