"Здравствуй, Лида": Дед Мороз-рекордсмен заставил поверить в чудо взрослую ярославну

"Здравствуй, Лида": Дед Мороз-рекордсмен заставил поверить в чудо взрослую ярославнуФото предоставлено Олегом Грязновым

Телефон волшебника все еще разрывается от бесконечных звонков, на сегодняшний день ему поступило около 200 заявок

Олег Грязнов дарит детям из Ярославля настоящую новогоднюю сказку. Второй год подряд мужчина наряжается в костюм Деда Мороза и идет поздравлять детей.

С его помощью в зимнюю сказку начинают верить даже взрослые.

- В прошлом году я путешествовал на своих двоих. Ездил на маршрутках прямо в костюме, поэтому самые смешные случаи происходили в дороге, - рассказывает Олег. - Еду я за Волгу и подсаживается ко мне девушка. Я ее узнал, мы раньше работали вместе, и имя необычное, запомнилось. Она меня не узнала и просит сделать селфи. А я и отвечаю: "конечно можно, Лида". На что она удивилась и даже испугалась. Представьте, если с вами здоровается Дед Мороз и имя ваше называет, похоже, в сказку снова поверила.

В этом году Олег будет перемещаться по городу на машине. И это не удивительно, ведь количество заявок по сравнению с прошлым годом увеличилось в пять раз. Если в прошлом году он поздравил всего 13 детей, то сейчас количество желающих перевалило за 200.

- Мне приходится им отказывать. На самом деле это очень печально, с огромной неохотой это делаю, - переживает Олег. - Если честно, я и 40 человек боюсь не успеть обойти, но надеюсь, что все получится.

Даже сегодня у «Деда Мороза» телефон не перестает звонить, но обойти всех желающих в одиночку просто нереально.

- Все дети разных возрастов и реагируют по-разному - рассказывает Олег. - Мальчишки лет десяти понимают, что дед Мороз не настоящий. Совсем крохи пугаются и прячутся, уткнувшись в мамино плечо. А ребятишки от пяти до семи лет нормально реагируют, стесняются, но это нормально. 

Сказочный волшебник приходит не с пустыми руками. Олег дарит детям заранее подготовленные подарки, которые ему передают родители. Напомним, что перевоплощение Олега в Деда Мороза произойдет утром 31 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости