Новая остановка и пешеходный переход появятся в Рыбинске

Новая остановка и пешеходный переход появятся в Рыбинскефото администрация Рыбинска/ новая остановка и светофор появятся в Рыбинске

Все расходы возьмет на себя один из инвесторов, который сейчас занимается строительством гипермаркета

Располагаться они будут около дома номер один на улице Фурманова. Дело в том, что скоро там появится торговый центр. Чтобы к нему удобно было подъехать на общественном транспорте, инвестор решил организовать там остановку и переход со светофором за свой счет.

Сейчас светофор стоит в начале улицы, но он не соответствует нормативным требованиям.

- Это крутые лестницы, по которым проблематично спуститься с детскими колясками, пожилым людям и маломобильным группам населения, - рассказали в администрации Рыбинска. - Кроме того, не отвечает нормам расстояние между остановками и пешеходным переходом, а сам переход, в свою очередь, расположен очень близко к транспортной развязке. 

 Уже разработан проект, в котором сказано, что остановка и дорожный объект переместятся на 50 метров.

Инвестору разрешили перенести остановку, если он выплатит компенсацию. Он уже перечислил выплату в размере 209 тысяч рублей.

Однако, не все жители города довольны переменам.

- Из-за строительства нового спиливают 40 с лишним здоровых деревьев, защищающих детский сад и дома от грязи и пыли, летящих с проезжей части!- пишут рыбинцы в социальных сетях. - Кошмар! 

А тем временм жители Ростовского района борются за жизнь в родном селе - подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости