"Вам всем пипец": что стало с соседом, пытавшимся взорвать многоэтажку в Ярославле

"Вам всем пипец": что стало с соседом, пытавшимся взорвать многоэтажку в ЯрославлеЭтот дом чуть не взлетел на воздух из-за опасного соседа/ Фото: Прогород

ЧП во Фрунзенском районе произошло в ночь с 12 на 13 февраля

"PRO город" выехал на место событий, чтобы разобраться, что же все-таки произошло. Перед нами типичная кирпичная двухподъездная пятиэтажка, хороший район, буквально в 50 метрах от проспекта Фрунзе. Рядом новостройки, детские площадки, ничего не напоминает о случившемся прошлой ночью. Но вскоре выяснилось, что соседи и жители рядом располагающихся домов только и говорят об утечке газа, которая была "организована" одним из жильцов Евгением (имя изменено). Людей спас 22-летний молодой человек по имени Стас. Если бы не он-трагедии избежать бы не удалось. Соседи напуганы, ведь в этом доме проживают семьи с детьми и пожилые люди. Жительница квартиры на пятом этаже Елена подробно рассказала, как пережила эту страшную ночь, и что произошло на самом деле.

Соседа определили в психиатрическую клинику, но ярославцы боятся, что он может вернуться. Его сожительница собрала вещи и съехала с квартиры, где мог произойти взрыв. Об этом рассказали соседи. Жители дома 77 по проспекту Фрунзе боятся, что опасный мужчина вернется и начнет мстить. По словам соседей, это может произойти уже в понедельник. Сегодня жильцы дома написали заявление и обвинили Евгения  в попытке покушения на убийство и надеются, что им помогут обезопасить дом от такого жильца.

"PRO город" пообщался с соседями и узнал, что за человек этот Евгений. 

- Он всегда с палочкой ходил. Ему около 45 лет, не женат и детей нет. Живет в квартире сестры, которая в Москве, - рассказывают соседи, - Вроде много лет провел за решеткой за кражи, ходят слухи, что он наркоман. И какие-то к нему шастали непонятные люди в капюшонах. 

Соседи рассказали, что ранее опасный сосед уже устраивал в подъезде пожар, а потом вел себя как ни в чем не бывало. Полиция по заявлению жильцов начала проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости