Безумные костюмы и блин-твейн: как пройдет Главная Масленица в Ярославле

Безумные костюмы и блин-твейн: как пройдет Главная Масленица в ЯрославлеВ Ярославле отметят праздник Масленица/ Фото: Главная-масленица.рф

Встречать весну и провожать зиму в этом году ярославцы будут целую неделю. Праздник продлится с 3-го по 10 марта

Жители и гости города будут отмечать Главную масленицу страны целую неделю. Полную программу масленичной недели "Pro Город" публиковал 22 февраля, а сейчас мы подробней расскажем о самых ярких и интересных моментах предстоящего праздника. 

Начнется празднование с карнавального шествия, которое пройдет по Волжской набережной и Советскому переулку до Советской площади. Поучаствовать в нем смогут все желающие. Также ярославцам предлагают стать участниками конкурса на самый лучший масленичный костюм. Условия конкурса очень простые: нужно сфотографироваться в своем карнавальном костюме во время шествия. Снимки нужно переслать на электронную почту - yardkradiy1@yandex.ru с 3 по 6 марта. Победитель конкурса будет объявлен 10 марта.  

В первый день масленичной недели (3 марта) на Советской площади пройдет торжественное открытие фестиваля. Ярославцев и гостей города ждет зажжение праздничного огня и концерты столичных и местных кавер-групп. Также 3 марта будет установлено трехметровое "дерево желаний".  Горожанам и туристам предлагают купить ленточку и повязать на ветки кованого дерева. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд "Дети Ярославии".

Не обошли вниманием и самую главную деталь Масленицы - блины. В праздничную неделю будут действовать две гастрономические площадки на Советской площади и Первомайском бульваре. 3, 8, 9 и 10 марта попробовать блинчики от ярославских шеф-поваров можно будет на Советской площади. Ярославцев и гостей города обещают удивить блин-роллами, блин-кейками, блин-бургерами и напоить блин-твейном. 8, 9 и 10 марта фестиваль уличной еды пройдет на Первомайском. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости