Алкоголь и сигареты пропали с полок магазинов: зачем власти изъяли эти товары в Ярославле

Алкоголь и сигареты пропали с полок магазинов: зачем власти изъяли эти товары в Ярославлев мэрии проверили качество алкогольной и табачной продукции /фото мэрия Ярославля

Вопрос качества популярной продукции мэр города поднял сегодня на общегородском совещании

В городе уже провели 18 рейдов, чтобы обнаружить «паленый» товар. Всего было изъято 139 литров алкоголя и шесть тысяч пачек сигарет.

Кроме продукции сомнительного качества были обнаружены и другие нарушения. Самое распространенное – продажа алкоголя после 23:00.  

- Ситуация с продажей алкоголя в городе непростая, - отметил Владимир Волков. – Необходимо составить список объектов, где под видом кафе реализуют алкоголь. Меры по пресечению незаконной торговли алкоголем должны быть усилены, начинать проверки нужно с общественных мест, где расположены социально-значимые объекты  - парки и школы.

Ярославцы считают, что из-за алкоголя область постепенно начинает вымирать. Многие из горожан уже навсегда отказались от спиртного.

-  Не секрет, что Ярославская область является демографически вымирающей, - рассуждает Алексей Горохов. - Причин этому много, но самая основная - это алкоголизация населения. Если употреблять восемь литров спирта на душу насления, этнос начинает угасать, а мы употребляем почти 20! Я считаю это алкогольным геноцидом нашего народа. И задача у нас стоит у всех одна - это спасение и отрезвление общества.

Однако, с мнением Алексея согласны не все. Есть и такие, кто не умеет развлекаться без увеселительных напитков.

А тем временем алкоголь стали продавать не только в магазинах, но и почте – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости