"Это дом ужасов": малыши и многодетная мать из Ярославля выживают над гробницей

"Это дом ужасов": малыши и многодетная мать из Ярославля выживают над гробницейярославна подает в суд на УК из-за дыр в полу /фото предоставлено Ириной

Целая семья вынуждена ютиться в одной комнате. Чтобы решить свою проблему женщине пришлось обратиться в суд

Выживать в ужасных условиях больше месяца приходится матери с тремя детьми. В одном из домов на Нефтестрое еще в феврале прорвало трубу отопления в подвале. По словам хозяйки квартиры Ирины Кировой, (имя изменено) управляющая компания отказалась принимать какие-либо меры.

- Уже больше месяца я с тремя детьми живу в одной комнате, - рассказывает Ирина. -А с жильцов продолжают собирать деньги! В управляющей компании мне сказали, что у них нет бригад, поэтому ремонт откладывают на вторую декаду 2019 года.

Сейчас Ирина уже обратилась в суд, потому что решить свою проблему мирным путем она не смогла. Огромные дыры в полу напоминают подземную гробницу, дети боятся даже близко подходить к «черной дыре».

- Чем мне могут помочь в правительстве? - спрашивает Ирина. - Дадут пинка под зад управляющей компании? Больше проблем у меня нет, я иду в суд и адвокат будет решать, сколько я смогу отсудить.

Ирина боится, что с такими жилищными условиями у нее могут отнять детей.

не только еще опеки не хватает для полного счастья! - нервничает женщина. - У нас жилищные условия сейчас ужасные. Детей могут забрать, а мне этого не нужно.

В правительстве Ирине пообещали решить ее проблему.

- Выясним обстоятельства и причины задержки выполнения работ, - рассказывают в Правительстве Ярославской области. -Если со стороны УК есть нарушения — взбодрим.

А тем временем «ProГород» провел круглый стол по по вопросам ЖКХ и узнал куда уходят наши деньги — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости