«Рухнем прямо в Волгу»: ярославцы боятся ездить по мосту

«Рухнем прямо в Волгу»: ярославцы боятся ездить по мостуярославцы считают, что мост может рухнуть в любую минуту/ фото читатель ProГорода

Жители города переживают, что самый главный мост может упасть в любую минуту

С приходом весны дорожное покрытие на Октябрьском мосту «растаяло» прямо на глазах. Водители жалуются, что каждые полчаса там случаются аварии.

Сейчас по мосту ездят не только легковые автомобили, автобусы, маршрутки и таки, но еще и фуры и тяжеловозы. Горожане переживают, что рано или поздно мост не выдержит нагрузки и рухнет прямо в Волгу.

-На дорогах большая нагрузка из-за движения фур, поэтому и образуются новые ямы. - рассказывает директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. - В наших интересах сохранить мост, поэтому в ближайшее время мы поведем там ремонтные работы.

А тем временем ярославцы переживают за состояние Октябрьского моста.

А мы,случайно, не рухнем в один прекрасный момент в нашу прекрасную Волгу, - интересуется Данил Семенков. - Где глубина воды под мостом порядка 15 метров!?

Некоторые жители Заволжского района вообще бояться ездить по этому мосту.

- Самая моя большая фобия, рухнуть с этого моста! - рассказывает Ольга Мосина. 

Комментарий эксперта  

- Мост рухнуь не может, - рассказывает агент по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров. - Недавно там был произведен капитальный ремонт. Все деффекты, котоорые были, на данный момент устранены. 


В Ярославле прокуратура требует отремонтировать самый разбитый участок дороги в городе - подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости