Миронов против Мединского: Медведев приостановил приказ об объединении Волковского и Александринки

Миронов против Мединского: Медведев приостановил приказ об объединении Волковского и Александринкивласти поддержали ярославцев и выступили против объединения театров/фото Правительство Ярославской области/ Кремлинру

Скандал, который произошел в городе из-за Волковского театра наконец-то подошел к логическому завершению

Об объединении первого в России театра с питерским актерам сообщили в день театра. Возмущенная труппа Волковского театра высказалась против этого решения. Актеры уверены, что их уволят и лишат статуса первого театра в России.

- Я сыграла более 40 ролей в этом театре, - рассказывает актриса Марина Тимченко. - "Ваша песня спета", - сказали мне тут однажды.  То, что я вижу, мне бы не приснилось даже в страшном сне. Нас всех уволят, особенно тех, кто уже не молод!

Ярославцы актеров поддержали. Они считают Волковский театр брендом области и не хотят отдавать его Санкт-Петербургу.

-Докатились, первый русский театр отдать в филиал!-пишет в комментариях Наталья Давлетшина. - В Москве что, все с ума посходили! Это же наша история, на которой выросло не одно поколение! Этого делать категорически нельзя!!

Свое окончательное решение власти приняли сегодня вечером.

- Волковский театр – это достояние всей Ярославской области, всех её жителей, рассказывает губернатор области Дмитрий Миронов. -Практически все они против объединения. Я их поддерживаю. Волковский театр должен сохранить свой бренд и самостоятельность.

Как сообщает издание "ТАСС" Дмитрий Медведев приостановил приказ об объединении Волковского театра с Александринским.

- В связи с многочисленными обращениями общественности в адрес председателя правительства РФ по вопросу объединения Александринского театра и Театра имени Федора Волкова и создания на их базе Первого национального театра,- сообщает пресс-секретарь Медведева Олег Осипов. - Дмитрий Медведев принял решение приостановить действие соответствующего приказа министра культуры РФ. 

А тем временем на Октябрьском мосту заделали ямы - фото обновленного дорожного полотна

...

  • 0

Популярное

Последние новости