«У меня эгоистичный интерес»: худрук Александринки настаивает на объединении Волковского театра

«У меня эгоистичный интерес»: худрук Александринки настаивает на объединении Волковского театра/худрук питерского театра настаивает на слиянии с Волковским/фото официальный сайт Александринского театра

Ярославцы категорически против того, чтобы Волковский театр сделали филиалом питерской Александринки

Только вчера Дмитрий Медведев отозвал приказ об объединении театров, как появились новые обстоятельства. Сегодня художественный руководитель Александринского театра сделал официальное заявление о том, почему театры необходимо объединить. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Валерий Фокин считает, что объединение театров отложили только на время. По его мнению, будет лучше, если этот проект реализуют.

- Объединение двух театров будет зависеть от того, как эта пауза (общественное обсуждение) будет развиваться, - рассказывает Фокин. - Если она будет развиваться в том направлении, в котором мы хотим - я имею в виду позицию нашего театра, Ярославского театра и, кстати, министерства культуры – значит, она будет развиваться успешно. Если нет, то проект похоронят.

Фокин признается, что у него есть личный эгоистичный интерес в объединении театров.

- Я полностью поддерживаю эту идею, - поясняет Фокин. - У меня эгоистичный интерес, я мечтаю поработать в первом национальном театре!

А тем временем Евгений Марчелли направил на имя президента письмо, в котором рассказал о плюсов слияния театров и попросил общественность уважительно относиться к объединению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости