"Почки откажут - приходите": ярославцы рассказали, как не дают инвалидность

"Почки откажут - приходите": ярославцы рассказали, как не дают инвалидностьЧтобы добиться инвалидности, ярославцы с плохим здоровьем обивают пороги больниц. Фото Про Города.

Жители оставляют гневные комментарии в соцсетях. Они о том, что доказать проблемы со здоровьем не так просто!

История про маленькую, пережившую онкологию и потерю глаза девочку возмутила ярославцев. Папа рассказал, как ребенку отказали в инвалидности.
- У меня знакомый видит одним глазом, - говорит Светлана Шмакова. - Инвалидность не дали. На работу устроиться - медкомиссия не пропускает. 
Ее поддержали другие ярославцы.
- Моей маме даже не дали, была онкология, удалили почку, сказали метастаз нет, вот и гуляй Вася! - удивляется Елена Румянцева. 
- Моему сыну тоже отказали, сказали сейчас закон такой, что второй глаз берет всю функцию на себя и если в очках второй глаз видит, типа и хватит ему, - возмущается Лана Х.
- Сын - диабетик 1 типа, - пишет Ирина Ч. - Инвалидность не дали, сказали, что вот почки откажут-приходите. Работать должен наравне со здоровыми, а он вообще тормозит, когда сахар 20, сонливость, слабость, и инсулин в туалете делает..Сейчас с младых ногтей надо ребенка готовить к тому, что после 18 лет с серьезными заболеваниями он не инвалид и никаких поблажек ему не будет.
У вас похожая ситуация? Пишите в группу "Pro Города" ВКонтакте. Нас уже 38,5 тысяч. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости