"У вас мало времени": о новых правилах увольнения объявили в Минтруде

"У вас мало времени": о новых правилах увольнения объявили в МинтрудеНайти работу сложно, а увольнять станет проще/ Фото: архив Прогорода

Ситуация с безработицей в городе остается напряженной, быстро трудоустроиться получается не у всех

Сейчас работодатель обязань предупредить работника об увольнении за два месяца, но вскоре этот срок сократиться вдвое. Минтруд разрешил информировать россиян об изменениях его трудовой деятельности за месяц. Об этом сообщает "Московский комсомолец". Соответствующие поправки в Трудовой кодекс уже подготовлены. Стоит отметить, что если сотрудник будет не согласен на новые условия договора, ему должны будут предложить другую работу.
Тем временем, молодые ярославцы рассказывают, что в принципе в городе достаточно проблематично даже устроиться на работу, а найти новую после увольнения - тем более.

- Устроиться на хорошую работу в Ярославле сейчас сложно. Не помогает даже наличие высшего образования. Я лично столкнулся с тем, что работать приходиться не по специальности и за маленькую зарплату, - рассказал ярославец Максим Полетаев. - После неудачных попыток устроиться, пришлось обращаться за помощью. В итоге попал на одно из частных предприятий. В такой работе много нюансов: зарплата в конвертах и ниже средней, работать тяжело, но выбирать особо не приходится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости