«Наплевали на детей»: почему родители-пофигисты бесят ярославцев

«Наплевали на детей»: почему родители-пофигисты бесят ярославцевРодители на детской площадке в Ярославле бывают разные/ Фото: архив Прогород

Мамы и папы малышей проводят много времени на детской площадке

«Вынуждены это терпеть» - так говорят родители, которые часто гуляют со своими детьми, про своих «соседей по качелям». Ни для не секрет, что в игровых зонах часто сталкиваются лбами не только малыши, но и взрослые. Что бесит на детских площадках, рассказали ярославские мамы и папы.

Мамы-болтушки и мамы-гаджеты

По словам некоторых родителей, часто на детские площадки женщины, которые много времени проводят в своих телефонах или непрестанно с кем-то беседуют на скамеечке. Причем в этот момент их ребенок может делать, что угодно- беситься, обижать других детей или отнимать игрушки…  проступки остаются для родителя незаметными, так как он занят другими делами.

Мамы-скандалисты

Такие мамы тоже могут не следить за детьми, но при любом замечании в адрес их чада — просто взрываются. Скандал на игровой площадке для них норма.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

Папа, который может

Может прийти на площадку в состоянии алкогольного опьянения… Обычно такие случаи происходят в выходные, некоторые мужчины в этом не видят ничего страшного, а тем временем внимание у таких людей рассеивается, следить полноценно за ребенком они не могут.

Бабушки с несколькими детьми

Когда детей несколько, и они разного возраста, следить за ними труднее… Некоторые родители возлагают роль нянечек на бабушек и дедушек, которые в силу своего возраста не всегда способны уследить за детьми, а отказать неудобно.

О том, что делать в таких случаях, рассказал педагог из Ярославля.

- Для каждого из нас свой ребёнок - самый лучший, - считает Игорь Тимошенко.- Однако воспитывающую роль окружения никто не отменял, и сделать корректное замечание чужому ребёнку на игровой площадке порою очень полезно. Особенно, если его поведение может нанести вред и себе, и окружающим.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости