«Из-за этого гада потеет весь офис»: кондиционерные войны начались в Ярославле

«Из-за этого гада потеет весь офис»: кондиционерные войны начались в Ярославлеофисные работники задыхаются от жары без кондиционера /фото ProГород Ярославль

В городе наконец-то стало тепло и средняя температура стабильно держится на отметке в плюс двадцать градусов Цельсия

Каждый день тысячи ярославцев приходят на работу в офисы. Ближе к лету даже в самом дружном коллективе могут возникнуть серьезные конфликты, причина которых — кондиционеры. Сотрудники офисов из года в год делятся на два лагеря. Первые утверждают, что «задыхаются от жары», а другие кутаются в шарфы со словами «кто будет работать, если меня продует»!?

С жалобой в «ProГород» обратилась Марина Проворова. Она рассказала, что с этой проблемой ей приходится сталкиваться каждый год.

- Я очень люблю, чтобы в помещении было свежо, - жалуется девушка. - Мне важно, чтобы в кабинете было прохладно, я люблю часто проветривать свое рабоче место, это помогает мне настроиться. С коллегами мы скандалим постоянно. Всегда есть такие, кому холодно или такие, кто постоянно болеет. Для меня невыносимо мучаться в духоте! Я не понимаю, как можно сидеть по девять часов в четырех стенах, да еще и без свежего воздуха!Есть у нас один мужчина, которые вечно выключает кондиционер! Из-за этого гада потеет весь офис! Спорить с ним невозможно! У него постоянно сотни причин, чтобы сидеть и париться!

Отметим, что все люди разные и по-разному реагируют на перепады температур. По данным СанПиНа офисные работники отнесены к категории 1а. Это значит, что оптимальной температурой для них является 22-24 градуса в холодное время года и 23-25 в теплое. По правилам, максимальный перепад температур не должен превышать четыре градуса.

Если вас не устраивает температурный режим на рабочем месте, вы всегда можете обратиться к работодателю. В случае, если температура в офисе превышает 28,5 градусов или опускается до 19, вам должны сократить рабочий день на один час. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости