Будут дежурить медики: о нововведениях в проведении ЕГЭ рассказали в Ярославле

Будут дежурить медики: о нововведениях в проведении ЕГЭ рассказали в ЯрославлеВ Ярославле рассказали о ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году/ Фото: архив Прогород

Сегодня на общегородском собрании поднимались вопросы о проведении аттестации школьников

Директор департамента образования Елена Иванова рассказала, когда начнутся экзамены, и как они будут проходить в этом году.

- Основной этап начинается на этой неделе. В пятницу 24 мая стартует ОГЭ в 9-х классах, в следующий понедельник 27 мая школьники начнут сдавать ЕГЭ, - рассказала Елена Анатольевна, - Отличительной особенностью государственной итоговой аттестации этого года стало применение технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, то есть в школах, и затем после экзамена сканирование этих материалов и передача их посредством сети Интернет в региональный центр обработки информации. Эта огромная работа. Если раньше нам привозили пакеты, а потом забирали материалы, то сейчас вся обработка проходит в аудиториях. Все пункты сдачи экзаменов оборудованы видеокамерами. Для оказания медицинской помощи будет организовано присутствие медицинского работника. 

2845 школьников сдадут в этом году выпускные экзамены в Ярославле, это на 212 человек больше, чем в предыдущем году. Математика и русский язык по-прежнему остаются обязательными экзаменами, остальные сдаются по выбору, в зависимости от того, в какой ВУЗ ребенок решить идти учиться. Обществознание выбрали  больший процент выпускников.

Последние звонки прозвучат в школах 24 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости